Сумма?

Здравствуйте!Сколько выходит алименты в Башкирии,если муж официально не работает,двое детей
Какая сумма будет на каждого ребенка?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если отец официально не работает, сумма алиментов на двоих детей составит около 24 550 рублей в месяц на обоих детей (то есть примерно по 12 275 рублей на каждого ребенка).

Итоговый размер зависит от того, каким способом вы будете взыскивать алименты через суд — в долях от дохода (по средней зарплате) или в твердой денежной сумме.

Если суд назначает алименты стандартно в долях, то на двоих детей по закону положена 1/3 (или 33, 3%) от дохода.

  1. Вы уже подали в суд на алименты или только собираетесь?
  2. Стоит ли отец на учете по безработице в Центре занятости?
✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Размер алиментных обязательств зависит от того как будут они взыскиваться. Варианты при этом возможны различные:

  • в долях (статья 81 Семейного Кодекса Российской Федерации);
  • в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного Кодекса Российской Федерации).

При этом в долях размер определяется законом (на 2 детей - это 1/3 доля от получаемых доходов), твердая сумма, исходя из обстоятельств дела.

Если остались вопросы или необходима помощь - можете обратиться.

Если вам помог мой ответ, то можете перейти на страницу и оставить отзыв. При необходимости дальнейшей помощи можете связаться по указанным контактам.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если отец официально не работает и не состоит на учете в Центре занятости, сумма алиментов на двоих детей составит около 24 797 рублей в месяц на обоих детей (то есть примерно по 12 398 рублей на каждого ребенка) при условии, что они рассчитываются в долях через суд. По закону отсутствие официального дохода не освобождает отца от обязанности содержать детей. Итоговая сумма напрямую зависит от того, каким способом вы будете оформлять и рассчитывать выплаты

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При отсутствии официального дохода суд может установить алименты в твёрдой денежной сумме, учитывая нужды детей и материальное положение родителей. Фиксированной суммы именно для Башкортостана нет. Если алименты взыскиваются в долях, на двоих детей обычно приходится одна треть дохода отца, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Для точного прогноза нужны сведения о расходах на детей и доходах мужа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

На двоих детей - 1/3 от всех доходов должника. Если должник не работает, сведений о своем доходе приставам не сообщает, где-то "бегает" и пр., то пристав будет рассчитывать алименты + задолженность по алиментам, исходя из среднемесячного заработка по РФ за вычетом НДФЛ. Советую вам не тянуть и подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Зависит от вида назначенных алиментов.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.