Здравствуйте!Сколько выходит алименты в Башкирии,если муж официально не работает,двое детей
Какая сумма будет на каждого ребенка?
Если отец официально не работает, сумма алиментов на двоих детей составит около 24 550 рублей в месяц на обоих детей (то есть примерно по 12 275 рублей на каждого ребенка).
Итоговый размер зависит от того, каким способом вы будете взыскивать алименты через суд — в долях от дохода (по средней зарплате) или в твердой денежной сумме.
Если суд назначает алименты стандартно в долях, то на двоих детей по закону положена 1/3 (или 33, 3%) от дохода.
- Вы уже подали в суд на алименты или только собираетесь?
- Стоит ли отец на учете по безработице в Центре занятости?
Здравствуйте!
Размер алиментных обязательств зависит от того как будут они взыскиваться. Варианты при этом возможны различные:
- в долях (статья 81 Семейного Кодекса Российской Федерации);
- в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного Кодекса Российской Федерации).
При этом в долях размер определяется законом (на 2 детей - это 1/3 доля от получаемых доходов), твердая сумма, исходя из обстоятельств дела.
Если остались вопросы или необходима помощь - можете обратиться.
Если отец официально не работает и не состоит на учете в Центре занятости, сумма алиментов на двоих детей составит около 24 797 рублей в месяц на обоих детей (то есть примерно по 12 398 рублей на каждого ребенка) при условии, что они рассчитываются в долях через суд. По закону отсутствие официального дохода не освобождает отца от обязанности содержать детей. Итоговая сумма напрямую зависит от того, каким способом вы будете оформлять и рассчитывать выплаты
Здравствуйте. При отсутствии официального дохода суд может установить алименты в твёрдой денежной сумме, учитывая нужды детей и материальное положение родителей. Фиксированной суммы именно для Башкортостана нет. Если алименты взыскиваются в долях, на двоих детей обычно приходится одна треть дохода отца, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Для точного прогноза нужны сведения о расходах на детей и доходах мужа.
На двоих детей - 1/3 от всех доходов должника. Если должник не работает, сведений о своем доходе приставам не сообщает, где-то "бегает" и пр., то пристав будет рассчитывать алименты + задолженность по алиментам, исходя из среднемесячного заработка по РФ за вычетом НДФЛ. Советую вам не тянуть и подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании.
Зависит от вида назначенных алиментов.