Как составить письмо обращение ?

Как составить письмо обращение для направления Ответчику с предложением о заключении мирового соглашения? Истец Юридическое лицо. Ответчик физ. лицо, бывший руководитель ООО. Предмет иска взыскание ущерба, причиненного ответчиком как директором ООО.

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Кому: [ФИО Ответчика] Адрес: [Адрес регистрации Ответчика]

От: [Наименование ООО — Истца] Адрес: [Юридический адрес ООО] ИНН/ОГРН: [Данные компании]

Исх. № [Номер] от [дата]

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ

В производстве [Наименование суда] рассматривается гражданское дело № [номер дела] по иску [Наименование ООО] к [ФИО Ответчика] о взыскании убытков в размере [суммаущерба] рублей, возникших в период исполнения Вами обязанностей генерального директора ООО «[Название компании]».

Настоящим письмом ООО «[Название компании]» выражает готовность урегулировать возникший спор мирным путем на взаимовыгодных условиях, не дожидаясь вынесения судебного решения.

Мы осознаем, что судебное разбирательство влечет за собой значительные временные и финансовые затраты для обеих сторон. В целях конструктивного разрешения спора, Истец предлагает заключить мировое соглашение на следующих условиях:

Сумма выплат: Ответчик обязуется выплатить Истцу денежные средства в размере [сумма, которую вы готовы принять] рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

График платежей: [Например: Единовременный платеж в течение 10 дней с момента утверждения соглашения судом / Либо график рассрочки: по X рублей ежемесячно в течение Y месяцев].

Отказ от претензий: После полного исполнения Ответчиком обязательств по мировому соглашению, Истец отказывается от дальнейших материальных претензий к Ответчику в рамках данного дела.

Распределение судебных расходов: [Например: Стороны несут судебные расходы самостоятельно / Расходы по уплате госпошлины возлагаются на Ответчика].

Предлагаем Вам рассмотреть данные условия и направить в наш адрес ответ в срок до [дата]. В случае Вашего согласия, мы готовы совместно подготовить проект мирового соглашения для представления его на утверждение в суд.

Надеемся на разумный подход и разрешение спора без дальнейшего затягивания судебного процесса.

С уважением,

[Должность представителя/Генерального директора] [Наименование ООО] ____________________ / [ФИО] М.П.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Нужно посмотреть, на какой стадии находится дело, что именно заявлено ко взысканию и какие условия ООО готово предложить бывшему директору. От этого зависит содержание обращения. В письме можно указать номер дела, сумму требований и предложить конкретный вариант урегулирования: уменьшение суммы, рассрочку или иной порядок выплаты. Также определить срок для ответа и порядок распределения судебных расходов. Формулировки лучше сверить с иском и доказательствами, чтобы предложение о переговорах не содержало лишних признаний со стороны ООО. Если договорённость будет достигнута, условия уже оформляются отдельным мировым соглашением для утверждения судом.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Письмо должно быть составлено в свободной форме, но содержать обязательные реквизиты, позволяющие идентифицировать спор, и чёткие условия предлагаемого урегулирования. Оно направляется ответчику до судебного заседания или в его ходе (ст. 39 ГПК РФ, ст. 139 АПК РФ). За юридически грамотным составлением вы можете обратиться

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Семухина Елена Валериевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь за помощью в составлении к юристу. Юрист вам все грамотно составит.
Семухина Елена Валериевна. Доверьте свои вопросы профессионалу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет ничего проще - "давай добозаримся".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.