Гос пошлина ( отмена мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам)?

Добрый день! Подано заявление об отмене мирового соглашения между юр. Лицами по вновь открывшимся обстоятельствам с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины. Заявление удовлетворено. Кто платит- заявитель? В какой срок надо оплатить гос пошлина и, что будет, если её не оплатить? ( ограничения на расчётных счётах)?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Платит заявитель. Суд предоставил отсрочку значит срок уплаты госпошлины будет указан в определении суда. Обычно дают от одного до трёх месяцев. Если не оплатить вовремя суд может отменить определение об отсрочке и оставить заявление без рассмотрения. Также возможно взыскание пошлины через судебных приставов после вступления определения в силу. Ограничения на расчётных счетах не будет пока нет исполнительного производства. Оплатите в установленный судом срок.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Сергей Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Государственную пошлину оплачивает заявитель в срок, установленный судом в определении об отсрочке, а при неуплате в указанный срок заявление может быть оставлено без рассмотрения или возвращено, при этом ограничений на расчетных счетах не возникает.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.