Подано заявление на банкротство в июле 2024, суд рассмотрел в октябре, признал банкротство, с января по июль была процедура реализации имущества, его нет и не было. Официально работаю, зп в кассе получаю, счета отдельного у ФУ нет, я ничего не перечисляла и работодатель не удержиаает. Обращаюсь к юристам, с которыми заключен договор, когда все же закончится процедура, ответа никогда нет и новостей по затягиаанию производства. Сумма конкурсной массы с зарплаты скоро сравняется с долгом по кредиту. Хотя мне говорили, что безденежье продлится максимум шесть месяцев. Выходит, что я должна почти за два года в конкурсную массу огромные деньги
Здравствуйте. Ситуация крайне опасна: финансовая управляющий затягивает процедуру, что ведет к необоснованному удержанию вашей зарплаты в конкурсную массу сверх разумного срока (ст. 213.28 Закона о банкротстве). Бездействие и отсутствие отчетов — повод для жалобы. Промедление грозит потерей всех доходов. Чтобы заставить ФУ завершить процедуру, просто скиньте в ЛС определение суда о завершении реализации имущества.
Если вы получаете доход больше прожиточного минимума, то вас обяжут разницу внести в конкурсную массу, если не внесете процедуру могут завершить без списания долга. Повторное банкротство только через 5 лет.
Здравствуйте. Вам бы с финансовым управляющим связаться: почему не подает документы на завершение реализации