Банкротство?

Фин управляющий направил отчет 08.08.25, в решение о признании Б процедура реализации до 24.08.25. Когда будет суд рассмотрит отчет? 10 дней после отчета были 18.08.25 , на сегодня 25.08.25 никакой инфы от АС нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суд должен рассмотреть отчет финуправляющего в рамках процедуры реализации в разумный срок согласно ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и процессуальным нормам Арбитражного процессуального кодекса РФ; если срок затянут — вы вправе требовать ускорения.
Направьте в канцелярию арбитражного суда письменный запрос или ходатайство о назначении заседания и включении отчета в дело; при игнорировании — подайте заявление в суд об обязании рассмотреть отчёт и жалобу в вышестоящий суд/прокуратуру.
Могу подготовить ходатайство и сопроводить обращение в суд — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Женя, не переживайте. В некоторых регионах АС просто завалены делами и не всегда успевают вовремя обработать поступающую корреспонденцию и отреагировать назначением заседания послу поступления финального отчета АУ (арбитр.упр.). Если финальный отчет по завершении стадии реализации имущества в процедуре банкротства физического лица направил, то и завершение всей процедуры соответствующим судебным решением не за горами. Главное, что АУ направил данный финальный отчет.

Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

За подробной информацией обратитесь к юристу, который ведет Ваше дело или обратитесь в суд за информацией. Ситуации и обстоятельства разные бывают.

Если консультация помогла, отблагодарите отзывом! Нужна помощь опытного юриста, звоните!