Я новичок в писательстве и вот меня пригласили издавать свою историю электронно. Возможно от волнения, но я не понимаю почти ничего из того что написанно в документе. Хотела бы понять что к чему? Не нарушаться ли как то мои права авторские? Нет ли каких то для меня последствий? Что от меня требуется.
Коротко: данный договор никоим образом не защищает ваши права при спорах. Споры должны будут рассматриваться по праву Сингапура. Право по исключительным/неисключительным правам по международным нормам имеют отличия.
Полная правовая оценка договора, тем более в сочетании интеллектуальных прав и международного права. никогда в бесплатных консультациях не оказывается
Типичный договор. Главное это пункт 2 договора со всеми подпунктами. Никаких страшных условий в договоре нет. Вы передаёте неисключительные авторские права на произведение.
Неисключительное право — это когда кто-либо заключает с автором продукта договор, предоставляющий разрешение на использование в ограниченных этим договором пределах.
Именно так!
Здравствуйте.
Последствия для вас могут быть следующие: вы не сможете никак повлиять на распространение результата вашей интеллектуальной деятельности, можете не получить гонорар в обещанной сумме.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь. Услуги платные