Авторское право на логотип?

(3 ответа)

Дизайнер выполнял заказа 4 месяца назад. Я заказывал логотип. На сколько я понял, у дизайнера осталось авторское право, а у меня исключительное право. Могу ли я заключить договор о передаче авторских прав от дизайнера мне?

Бердников Александр Евгеньевич
Бердников Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Вы можете предусмотреть переход авторских и исключительных прав в договоре с дизайнером.

К примеру, допустима такая формулировка:  "Авторские и исключительные права на логотип, созданный исполнителем, а также все права на результаты исполнения договора, которые не являются охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности, в полном объеме переходят к заказчику.".

Допускается самостоятельный договор об отчуждении прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, Кирилл! Пока у дизайнера и авторское и исключительное право. Вам необходимо было заключить договор авторского заказа с указанием пункта о передаче исключительных прав. Либо на данном этапе заключить договор отчуждения. Такой договор может быть безвозмездным, если стороны физические лица, в ином случае требуется указывать вознаграждение которое обязуетесь выплатить правообладателю (дизайнеру). Если будут сложности в составлении договора - обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете, но вряд ли согласится бесплатно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кирилл

Где скачать шаблон договора о передаче авторских прав? Я не могу найти

Остались вопросы?

Юристы по Защите авторских прав в Москве