Здравствуйте! Я нахожусь в Италии и не имею возможности оплачивать коммунальные услуги за мою квартиру, в которой на кто не проживает. Через сайт Госуслуги я получила уведомление об исполнительной производстве и отправила заявление судебным исполнителям с просьбой отложить платёж в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. Мне ответили, что погасить мою задолженность может только тот, кто проживает в России и отказали в просьбе отложить платёж. Я отправила заявление в суд, они не отвечают уже неделю, моей знакомой по телефону суд ответил, что заявление составлено неправильно и я получу отказ.
Что я должна сделать, чтобы получить отсрочку платежа?
Спасибо
Здравствуйте, Вера!
Нужно понимать какой судебный акт постановил суд, какое было производство: исковое или приказное.
Если был суд в порядке искового производства, то чтобы отменить решение суда - нужно направить в суд апелляционную жалобу по правилам гражданского процессуального законодательства, также можно воспользоваться правом на отсрочку исполнения решения суда, обратившись в суд, рассмотревший дело с соответствующим заявлением с приложением доказательств невозможности исполнить решение в срок.
Если был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по эксплуатационным услугам, то в 10-дневный срок с даты получения судебного приза (или даты когда вы о нем узнали) нужно направить мировому судье вынесшему его заявление об отмене судебного приказа - это в свою очередь не решит вашу проблему, но отсрочит исполнение.
Если невозможно напрямую оплатить из Италии задолженность, а вы имеете намерение это сделать, может перевести деньги на частный счет лица, которому вы доверяете, он(а) оплатят вашу задолженность из России?
отменять судебный приказ с восстановлением срока.Такие обращения суд не рассматривает, что вы прикрепили.
Отмена суд.приказа должна быть конкретизирована под ваше ситуацию, доказана.
При отказе в отмене (неверно составлен и необоснован документ) продолжат взыскание.
Отдельным заявлением подается в суд требования о рассрочке с доказательствами невозможности исполнения, но здесь есть и побочные последствия
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте.
Суд платежи не откладывает, суд может на основании грамотно составленного заявления или возражений отменить сужебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
При отказа в удовлетворении вашего заявления об отмене или возражений взыскание будет продолжаться.
Отсрочить взыскание не получится, нахождение лица за пределами России не является основанием к отсрочке исполнения.
Если вынесен судебный приказ, то напишите заявление об его отмене. Образец такого заявления находится в моем профиле (публикация). Если было решение суда - подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование.
Добрый день!!! Суд можно просить о рассрочке и отсрочке платежа, данное исковое заявление подается в тот же суд который вынес судебный акт. Обращайтесь за подготовкой искового заявления о рассрочке или отсрочке платежа по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте, как вариант оформить на кого-то из родственников доверенность через посольство с переводом, с правом передоверия. Чтобы оплатить задолженность или нанять юриста для обжалований актов. Но это только отсрочит ситуацию.
Добрый день, это не отсрочка исполнения решения суда, вам нужно отменять решение суда, суд устанавливает отсрочку на какое то конкретное время, если мы укажем что временной промежуток не известен, то будет отказано, поэтому нужно идти по пути отмены решения суда.
Алибек Махмутович, могли уточнить некоторые моменты: Здравствуйте, Алибек Махмутович! Спасибо за быстрый ответ! Я приложила файл заявления к вопросу