Могули я расчитывать на пенсию со смешенным стажем: после 1 года срочной службы я проработал в ОМОНе 4,6 лет и 8 лет в министерстве обороны (где в обоих случаях что в ОМОНе что в Министерстве обороны 1 год = 1,5 в льготном исчислении)
Да, вы можете рассчитывать на военную пенсию, но не по «смешанному стажу», а по прямой выслуге лет.
Главная ошибка в ваших расчетах заключается в том, что закон запрещает использовать льготное исчисление (1 год за 1, 5) для «смешанной» пенсии (там требуются исключительно календарные годы). Однако ваших периодов службы с лихвой хватает для оформления полноценной военной пенсии по выслуге (пункт «а» статьи 13 Закона РФ № 4468-1), где льготные коэффициенты учитываются в полном объеме.
Вам не хватает всего 0, 1 года (это чуть более 1 месяца реальной календарной службы с коэффициентом 1, 5 или 36 дней), чтобы получить право на пожизненную военную пенсию независимо от вашего возраста и причин увольнения.
У вас общая сумма календарной службы составляет всего 13, 6 лет (1 + 4, 6 + 8). Если у вас нет еще 11, 5 лет официального гражданского стажа, вы не наберете 25 лет. Но главное — для «смешанной» пенсии ваши 4, 6 и 8 лет считались бы без коэффициента 1, 5, то есть как обычные 12, 6 лет.
Вы продолжаете служить сейчас или уже уволены?
Да, вы можете рассчитывать на военную пенсию, причем у вас есть право получить её не по смешанному стажу, а по прямой военной выслуге лет, так как в льготном исчислении вы уже набрали необходимые 20 лет службы. Более того, оформлять её именно по выслуге (а не по «смешанному») для вас гораздо проще и выгоднее.