Здравствуйте! Я оплатила онлайн курс "Менеджер по работе на маркетплейсах" после вебинара Елены Гурзовой. Во время прохождения курса выяснилось, что я не могу свободно заходить на маркетплейс Валдберис, так как у меня нет сим карты российского телефона. Я сейчас нахожусь в Греции. На вебинаре ничего не было сказано о таких трудностях. Начав проходить теорию, я поняла, что курс сырой, сложный для понимания, нужно самостоятельно искать дополнительные материалы, чтобы разобраться. Я обратилась в тех поддержку, описала все мои проблемы и попросила вернуть деньги за курс. Меня начали футболить от одного специалиста к другому. Потом помощница Елены Гурзовой (так она представилась) отказала мне в возрате денег. Она сослалась на офферту. Правомочны ли действия сотрудников онлайн школы?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации направьте в адрес онлайн школы уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.
В случае не удовлетворения требований обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке.
Александр Евгеньевич, могли уточнить некоторые моменты: Как я могу обратиться в Российский суд, если проживаю в настоящее время в Греции?
U0421u0432u0435u0442u043bu0430u043du0430, могли уточнить некоторые моменты: Уведомление нужно оформлять у юриста, или написать на электронную почту, в чат поддержки, что согласно статьи закона, я (ФИО) направляю вам уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.
Документы в суд Вы можете направить по почте либо нанять представителя, выдав ему доверенность на представление Ваших интересов в суде
Здравствуйте. Денежные средства возвратить возможно. Необходимо грамотно составить претензию.
Да, спасибо! Мне уже составляют претензию.