Как быть? Внесли дополнительные обязанност в должностную инструкцию, пересматривать оклад отказались, говорят эти допобязанности уже были прописаны для тебя в федеральном законе. 31 фз ст.19. Я инструкцию подписал, а нормы не пересматривает отиз.
Работодатель может разрабатывать новые должностные инструкции и дополнять их. Все в инстукции предусмотеть сложно. Если ранее в штатном расписании была должность, и ее заниал работник, а потом просто его обязанности перераспределили, тогда увеличению подлежит соответственно и зарплата. Если дополнили должностную инструкции новыми не трудоемкими функциями, тогда доплаты может и не быть. Уведомить вас должны не менее чем за 2 мес.
А должность какая?
начальник моботдела...раньше эта обязанность возлагалась на начкадров
это гражданское предприятие?
да