Выплата контрактникам?

Положена ли региональная выплата курсанту военной академии, если он заключил контракт о прохождении военной службы? Федеральная выплата получена.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Возможность получения региональной выплаты курсантом зависит исключительно от законов конкретного региона (субъекта РФ), где был заключен контракт, но в большинстве случаев в выплате отказывают. На федеральном уровне курсанты часто прямо исключены из списков на дополнительные единовременные выплаты (например, это было четко прописано в Указах Президента РФ № 787 и № 644 для первого планового контракта на обучение). Регионы при составлении своих нормативных актов чаще всего копируют федеральные правила. Однако, если контракт был заключен не планово (на втором курсе для продолжения учебы), а, например, для отбытия из академии напрямую в зону проведения СВО, право на выплату сохраняется

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Татьяна
Спасибо за развернутый ответ, Раксана Владимировна!

Отвечает юрист

К сожалению ему не положена данная выплата

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Рябов Виталий Евгеньевич
Рябов Виталий Евгеньевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Рад помочь, если не сложно оставьте отзыв