Ходатайство?

Подскажите пожалуйста как написать ходатайство мировому судье чтоб они отправили судебный приказ приставам на исполнение в электронном виде .

Меснянкина Василиса Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте мировому судье заявление с просьбой направить судебный приказ непосредственно в ФССП в форме электронного документа для принудительного исполнения. Такая возможность предусмотрена ФЗ №229-ФЗ. В заявлении укажите номер дела, данные взыскателя и должника, реквизиты приказа. Могу составить готовое ходатайство под ваш судебный приказ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле Так же мой сайт https://sosprav.ru/ Вк https://vk.ru/id200000946176

Отвечает юрист

Чтобы мировой судья сам направил судебный приказ судебным приставам в электронном виде, вам нужно подать ходатайство о направлении судебного приказа в форме электронного документа. Сам взыскатель отправить цифровой документ приставам не может — по закону это делает только суд по вашему заявлению

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для помощи в написании ходатайства.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

За юридически грамотным составлением ходатайства вы можете обратиться к юристу)

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!