Сохранение выплат СВО при банкротстве?

Я участник СВО, сейчас прохожу процедуру банкротства и столкнулся с проблемой, видимо финансовый управляющий не очень компетентен в вопросе сохранения выплат участникам СВО, сегодня получила разрешение на выплату в размере 120 тысяч, когда мое суточное довольствие составляет 122 тысячи. Не могли бы вы мне помочь разобраться, какие категории из расчистки должны остаться за мной, а какие идут в конкурсную массу, потому что мой юрист скорей всего тоже не очень понимает какие выплаты к чему относятся. Прикрепляю скриншот расчетки и переписки с моим юристом

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Выплаты, получаемые в связи с участием в СВО, не входят в конкурсную массу и не подлежат взысканию (п. 8.1 Ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ; п. 36 Обзора судебной практики ВС РФ от 18.06.2025). Иммунитетом обладают все выплаты, связанные с участием в боевых действиях, включая денежное довольствие в части «боевых», суточных и иных специальных выплат. Обычный оклад по воинскому званию и должности (без «боевых» надбавок) может быть включён в конкурсную массу, но с него управляющий обязан выделять прожиточный минимум на должника и его иждивенцев.

Финансовый управляющий не вправе забирать или блокировать защищённые выплаты. При списании обратитесь в банк с документами, подтверждающими статус участника СВО.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Евгения

Спасибо за ответ! Не знаю видно вам при креплённые скриншоты, моя расчетка включает в себя такие пункты как: Денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха за проведенные мероприятия, Ежемесячная надбавка к денежному довольствию, Суточные, Ежемесячная социальная выплата, Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (контракт), Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе, в том числе, Ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, Оклад по воинскому званию, Оклад по воинской должности, Ежемесячная надбавка за выслугу лет. Какие их этих пунктов должны сохранится за мной? Еще раз спасибо

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)

Отвечает юрист

Все выплаты, указанные в вашем расчетном листке, полностью принадлежат вам и НЕ должны включаться в конкурсную массу. Ваш финансовый управляющий и юрист глубоко ошибаются, пытаясь разделить ваши начисления на «зарплату» и «социальные боевые». По закону кредиторы не имеют права забирать ни суточные, ни оклады, ни надбавки за участие в СВО. Единственное исключение — долги по алиментам или возмещению вреда здоровью. Если таких долгов нет, вы имеете право получать 100% всех начислений из расчетного листа.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

По закону (ст. 101 ФЗ-127) в конкурсную массу не включаются: денежное довольствие, командировочные, выплаты за ранение, а также единовременная помощь и страховка участникам СВО. Всё остальное, что не защищено, может быть изъято. Если ваш управляющий не учитывает это, пишите жалобу в суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Евгения