Можно ли бросать поисковый магнит с мостов?

Здравствуйте, недавно приобрёл поисковый магнит с целью заработка на сдаче чермета. Живу в городе Пенза. Можно ли бросать магнит с мостов, находящихся в центре города в реку Сура? В интернете ничего про это не нашёл, надеюсь поможете. Заранее спасибо.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
В законе нет ничего про бросание магнита с мостов. Просто вас могут привлечь за другое: магнит - это большой предмет и его могут посчитать за взрывное устройство и вас … арестовать за попытку теракта. С поисковым магнитом можно только ходить или в водолазном плавать ( если это водоемы). Не рекомендую вам его бросать в водоемы с мостов, да ещё и в центре города