Добрый день, получила отказ по пособию на ребенка так как превышают квадратные метры . имеется две квартиры одна с мужем общая в ипотеке вторая моих родителей оформлена на меня . могу ли я по дарственной подарить родителям пол квартиры чтобы через время они мне подарили ее обратно ? Законно ли это и есть ли какие то подводные камни ?
Сделка будет законной, хотя и имеет признаки мнимости (ст. 170 ГК РФ). На пособие вы сможете подать не ранее, чем через год после отказа в назначении пособия.
Здравствуйте.
Можете и попадете под контроль прокуратуры.
В лучшем случае заставят вернуть всё пособия, в худшем возбудят уголовное дело.
Здравствуйте! Это фиктивная сделка - основной подводный камень.