Здравствуйте! В россии (г.Тула) я регистрировала через МФЦ долгосрочный договор аренды нежилого помещения, и сейчас хочу расторгнуть его досрочно. Но нюанс в том, что я сейчас нахожусь за границей. Как мне тогда расторгнуть договор аренды..можете описать полную процедуру? По договору я должна уведомить арендодателя за 30 дней, что я и сделала, а далее надо нести соглашение о расторжении в мфц. На как теперь это сделать, если я за границей?
Здравствуйте.
Расторгнуть договор можете по доверенности на доверенное лицо по правилам, установленным в договоре.
Или подать заявление через госуслуги
Да делается просто, по доверенности, но во правда доверенность надо заверять.