Законность ТСН-ТСЖ?

(2 ответа)
Гость

Не давно ко мне обратилась знакомая с проблемой и так она проживает в МКД где собственником почти всех квартир, а именно больше 50% является гос. организация Министерство Обороны РФ, представителем МО РФ по доверенности является ФГАУ Росжилкомплекс и вот руководитель данной организации ФГАУ "Росжилкомплекс" местного филиала становится председателем данного ТСН-ТСЖ, при том что он не является собственником помещений в данном доме, естественно УК которая управляла данным домом вынуждена была уйти в суды и вот теперь все жалуются , ну а толку особо нет, что Вы думаете какие есть какие то методы или законы , чтоб убрать данное Тсн-Тсж? акже читал на одном форуме , что был одно дело где суд стал на сторону такого же ТСН-ТСЖ и сослался на то что собственник в лице МО РФ в лице представителя ФГАУ "Росжилкомплекс" является собственником всех помещений и может самостоятельно принимать решение по выбору способа управления. хотя это противоречит статье 163 ЖК РФ.

Сердитов Александр Юрьевич
Сердитов Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Добрый день!

Для смены ТСЖ на УК необходимо общее собрание собственников МКД. Но в вашем случае необходимо большенство голосов собственников МКД, чего у вас нет. Предлагаю вам писать жалобы на действия или бездействия председателя ТСЖ в Госжилинспекцию (ГЖИ) вашего региона.

Хорошего дня! Обращайтесь, - помогу!!!

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Нужно документы посмотреть.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве