Как вернуться в график платежей по кредиту?

Как вернуться в график платежей по кредиту? Было две просрочки кредита, по итогу выставили последние требования внести полную сумму в размере 310 тысяч. Хотелось бы узнать, можно ли как-то вернуться в график либо же через суд запросить рассрочку на выплату кредита , без ареста счетов?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Дарья, вечер добрый! Отвечаю Вам (как вчерашний начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса) - никак, только путём переговоров с Вашими кредиторами. Силой здесь - никак не получается. Получему? - потому что: когда Вы пописывали договор займа (кредита и т.д.), то брали на себя обязательства соблюдать данный договор. Нарушив обязательство - Вы нарушили договор и выпали из его "правового поля". Короче: только переговоры.

А суд? - никак и никогда, ибо нет такого закона чтобы принудить кредитора, если только Вы не приведёте в свою пользу ужасно страшные доводы: спасали мир, встречали инопланетян (и прочую фантастику).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Через суд соответствующим заявлением с обоснованием своих доводов, доказательствами вы можете просить рассрочку исполнения. По возврату в график по договору банк идёт очень редко при нарушении обязательств по договору.

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для начала обратитесь в Банк с письмом о том, что гарантируете погасить задолженность и просите отсрочку или рассрочку платежа. Существует такое понятие как «кредитные каникулы», Банк имеет право их Вам согласовать.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так возьмите справку. У многих банков в справке по кредиту видно сколько нужно оплатить чтобы вернуться в график. Рассрочка в судебном порядке - тоже вариант

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос