Как мне оформить пенсию по возрасту?

Я оформляю пенсию в Анжерке Кемеровская область и здал все документы в пенсионный фонд Анжеро-Судженск 11 мая 2023г и мне сказали что 25 июня я получу пенсию, но потом мне сказали что надо ждать три месяца, это правельно????

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать все обстоятельства дела. Обратитесь с жалобой в вышестоящий СФР.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юрий Николаевич Савельев
А можно подать на пенсию по возрасту в другом регионе России и тоже ждать нужно будет три месяца или нет???
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Документы вы уже подали. Не нужно совершать не нужных действий.

Pax et felicitas infinita omnibus.