Не знаю что делать?

Здравствуйте ,мне 18 лет ,и я хочу поступать.Родился в Армении ,но живу в России ,и не имею паспорта ,Армянского уже давно нет.Дело в том что если я поеду в Армению и сделаю паспорт,что бы уже потом сделать в России ,меня не выпустят и отправят в Армию на 2 года.Это слишком для меня большой срок и я хотел в армию как минимум после учебы,пожалуйста помогите советом

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Никто никаких нелегальных советов давать не будет. Это миграционное законодательство и чтобы его соблюсти необходимо детальное исследование всей вашей легальной или нелегальной обстановки нахождения на территории России. Вам будет оказана помощь на раритетных началах. Поэтому пишите и звоните мне на мессенджер или телефон.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Сейчас в любой ВУЗ документы подаются онлайн. Начать нужно с получения гражданства РФ, затем подавать документы не обучение. На время учебы действует отсрочка от службы в армии.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
А родители где? И есть ли у них гражданство России?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"