Разворот на перекрестке т образнои по малому радиусу?

Развернулась на перекрестке где нет знаков и сплошных и есть линия 1.7. Если честно не помню как разворачивалась по малому радиусу или большому но видио мне показали и это видио сзади метров 100 и учитывая что дорога узкая то я не уверена что развернулась по малому радиусу. Но даже если и так разве можно за развлрот ставить ст выезд на встречку. При любом радиусе встречку пересекает п учитывая что разделительная полоса узкая ну может 50 см то а любом случае я не ехала по встречке. Был чистый разворот и сплошной не было.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предполагаю, что административный материал в отношении Вас направлен в суд для привлечения к ответственности за выезд на встречку, за которое грозит штраф 5 000 или лишение. Все мои знания говорят о том, что В этом месте два пересечения проезжих частей (если бы не было зеленого разделительного газона - то Вы могли бы выполнить разворот и по малому радиусу, так как пересечение было бы одно и один перекрёток), но в этом случае Вы проехали по встречной, так как здесь два перекрёстка. На Ютубе полно уроков по этому поводу. https: //www.youtube.com/watch?v=4OU-ySXwH4w. Вот, Шумский рассказывает. Однако, могу помочь в представлении Ваших интересов в суде. Это судебный участок № 3 - судья Смолякова Пишите на Вотс Ап, останетесь с правами.