. ?

(2 ответа)

Изучите фабулу дела: В целях обеспечения ремонта автомобильной дороги, соединяющей две области, губернатор своим постановлением предусмотрел взимание платы за пересечение границы между данными субъектами с транспортных средств, масса которых превышает 8 т. Обосновывалось принятие данного постановления тем, что автомобильная дорога существенно изнашивается от движения больших потоков грузовых автомобилей, а соответствующие сборы позволят использовать денежные средства для ремонта дорожного покрытия. Вопрос 1. Какова, на ваш взгляд, юридическая природа указанной платы? Ответ обоснуйте. Вопрос 2. Оправданно ли ее установление с точки зрения Конституции РФ? Вправе ли губернатор субъекта РФ принимать подобные решения?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. У нас тут экзамен?
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Уважаемые студенты! Учебные задачи даны в качестве учебного процесса и направлены на обучение с целью привить знания. Поэтому нужно учиться самому, а не пользоваться чужими головами.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве