Кто прав в данной ситуации?

(4 ответа)

Перекресток без светофора, у нас знак уступи дорогу и на знаке главная уходит направо, мне нужно ехать прямо на главную дорогу получается, а другой водитель у которого знак главная дорога направо, хочет повернуть налево, мы все стояли на перекрестке и начали мы первые движение прямо, водитель с главной дороги поехал налево и со всей скорости влетел в нас, мы разве не являемся для него помехой ?

Кривоногов Вадим Владимирович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Здравствуйте! Участник который находился на главной дороге имеет преимущество в движении перед другими участниками движения, если вы находились на второстепенной дороге обычно устанавливается дублирующий знак 2.4 обязанность уступить всем тс, более точно для ответа необходимо ознакомиться с схемой дтп и пояснениями участников

Артемова Варвара Николаевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет

Уступите дорогу («уступи дорогу») — дорожный знак приоритета, предписывающий водителям уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 «Направление главной дороги» — по главной. Вы были обязаны всех пропустить.

Рябов Сергей Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

второй водитель прав. Он - на главной.

Усков Виталий Геннадиевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

Он двигался по главной дороге

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
576 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
197 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.