Обжалование штрафа за нарушение пдд?

(3 ответа)
Дмитрий

Произошло дтп. Въехали в стоящий на светофоре ТС (проскользнули на подмороженной дороге). Инспектор оформил протокол о нарушении правила 9.10 и штраф по ч1 статьи 12.15 . Насколько правомерно его решение

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

В ряде случаев несоблюдение дистанции или интервала относят к нарушению правил расположения транспортных средств на проезжей части. Именно так называется 9-й раздел ПДД, в котором, собственно, и находится "Ваш" пункт 9.10.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, нужно смотреть схему с места ДТП и т.д.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Тут еще может быть 10.1 а в остальном правильно