Распространение болезни.?

Мы с девушкой живём уже год. И по стечению обстоятельств мы оба болеем ВИЧ инфекцией. Мама девушки узнала об этом и рассказала другому человеку, которому я бы в жизни не сказал, и пошла цепочка дальше, какая ответственность за распространение диагноза.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При отсутствия умысла с обоих сторон - никакой ответственности. Такое ощущение, что это сказка для студентов, если нет, то напишите или позвоните. Консультация бесплатная.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Если на момент половой связи девушке было 16 и парень не знал о заболевании - то никакой ответственности не предусмотрено.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.