Если взять кусочек истории долгих издевательств, как результат, у меня за полтора года из частных клиник появились справки о:
-плоховатых показателях крови и димер выше в 3-4раза;
-от 2 геникологов за то лето об опухлостях внутри и снаружи и тк они не записали про синяки, пришлось за их записью отдельно идти к терапевту;
-о свернутой шее;
-вреде глазам;
-глухоте 1йстепени;
Алопеции макушки от трихолога(на основе той плохой крови с конца 24г) ;
-слегка не очень МРТ и ЭЭГ с точечными ударами, отравлением мозга и нехваткой кислорода;
-плоховатая тромбодинамика +5 пунктов;
-вырванный ноготь за этот январь с гематомой с октября(в этом январе хирург дооторвала) и вырванный ноготь за апрель, с которым боюсь уже одна идти в гос клинику, чтоб не записали о самовреде, как сосед смеялся.
*к слову в истории болезни есть приписки обращений и вызовов мной скорых. А когда я 1раз вызвала с болью в сердце, меня увезли в ПНД, как самоубийцу, тк родители этого парня в больнице работают. Отец вроде на скорой.
Мне приписали диагнозы. От отчаяния написала в Кремль (да, я додумалась) и письмо спустили вниз как раз психиатру из их больницы, которая назвала эти справки психосоматикой. Участковый высмеял..
Я связалась с фондом помощи по поводу любой помощи и бесплатного юриста. Мне женщина 3р повторила, что она не врач и справки её не волнуют, но сказала, что нужна справка о вменяемости и якобы ногти сами сыпятся от болезни. И что подаст запрос в мой отдел полиции, когда я в 21г 2раза писала заявления на шум на того соседа и той психиатру, которая справки к истории не под шила, что есть физ вред, а не психологический.
При этом та психиатр подсовывала бумагу на подпись об отказе от лечения (что послужило бы началом не добровольной госпитализации, но она сказала, меня тогда трогать не будут. Но я не подписала).
И когда меня тогда увезли, это не отразилось на гос услугах, как и мое дорогое лечение, что не считаю ошибкой системы.
Вопрос, даже если я псих и не смогу скинуть диагнозы и у меня нет видео об изнас-х и его био материалов, разве эти справки, как и кражи и небольшой вандализм за \'25г вообще ничего не стоят?? Я боюсь подавать в суд, чтоб не увезли снова в пнд, к примеру. И у меня нет денег на адвоката или ещё на что-угодно.. У меня ощущение, что я жалуюсь на сквозняк..
Я понимаю, что человек без подготовки и не начинал бы такой террор, иначе его бы сразу посадили. Но вряд ли я одна в стране столкнулась с продуманной системой газлайтинга.. или как там это правильно называется. Подскажите пожалуйста, как быть. Денег уехать нет.
Ваши справки и вызовы скорой — доказательства по ст. 55 ГПК РФ. Подайте в СК/полицию заявление о проверке по ст. 144–145 УПК РФ и отдельно просите экспертизу. Если Вам угрожают или давят, фиксируйте всё и обращайтесь за бесплатной юрпомощью по ст. 48 Конституции РФ.