Мне 21 год, совершил преступление по 159ук рв Ч3 (Крупный размер)?

Мне 21 год, совершил преступление по статье Ч3 ст 159 ук рф, у меня нет денег чтобы возместить ущерб, но я раскаиваюсь и совершенное преступление у меня первое, нет места работы, но есть болезни (Гипертония и диабет первого типа) можете определить шансы на то, что я получу срок?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Риск реального срока очень высок, так как это тяжкое преступление с наказанием до 6 лет лишения свободы, а отсутствие возмещения ущерба обычно работает против подсудимого.

Смягчающие факторы (явка с повинной, раскаяние, первая судимость, тяжелые болезни) могут помочь заменить реальный срок на принудительные работы или уменьшить его до 1, 5–2 лет колонии, но полностью избежать уголовной ответственности вряд ли получится.

Главный шанс на условный срок появляется только если вы найдете способ частично погасить ущерб (хотя бы 10–20%) до приговора.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает адвокат

По последним данным судебной статистики, шансы на реальный срок составляют 24, 4%. Правда от этой информации очень мало пользы для конкретного дела. Лучше обратитесь за консультацией к адвокату.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер Артем, нанимайте адвоката, поскольку в Вашей ситуации необходима реальная юридическая помощь.