Условный срок за грабёж группой лиц?

(5 ответов)

Здравствуйте. Я совершил преступление, предусмотренное статьёй 161ч2 ук рф.Потерпевший написал заявление в полицию.Возможен ли условный срок?Я под подпиской о невыезде.Ранее не судим,вину признаю,раскаиваюсь,перед потерпевшим извинился,полностью возместил ему материальный и моральный вред,характеристики все положительные,есть трое малолетних детей,являюсь опекуном младшего брата у которого тяжёлая умственная отсталость, он недееспособный,также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и помог выйти на других участников преступления,они все сейчас в сизо.Есть ли у меня шансы выйти на условный срок?

Королев Денис Юрьевич
Королев Денис Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте. Закон, при указанных Вами обстоятельствах (Ранее не судим), не исключает возможности назначения условного наказания. В любом случае, вопрос о виде и размере наказания будет решать суд с учётом всех обстоятельств дела, поэтому подготовку к судебному заседанию рекомендую не ограничивать вопросами на этом сайте. Ваше семейное положение, отношение к содеянному и поведение на следствии, а также иные указанные Вами обстоятельства, полагаю, суд может учесть как смягчающие обстоятельства.

Условное осуждение суд назначает, если придёт к выводу о том, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания (ст. 73 УК РФ).

Также, если суд признает смягчающие обстоятельства исключительными, то он может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией соответствующей статьи УК РФ. В Вашем случае это может быть вид наказания, не связанный с лишением свободы (ст. 64 УК РФ)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Я под подпиской о невыезде

Сомневаюсь,ну как  Вас  оставлять  на  свободе,совершаете  тяжкое  преступление  находясь  под  подпиской  о  невыезде.

Получите  условный  срок,что  Вам  помешает  совершить  уже  особо  тяжкое  преступление.

Примерно  так будет  расуждать  судья,ваши  же  характерирстики и наличие  детей  не  помешали  Вам  вновь  совершить  тяжкое  преступление.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день. Скорее всего, если вы согласны с обвинением, наказание будет назначено без реального лишения свободы (условно)

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Денисенко Вадим Владимирович
Денисенко Вадим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

С такими характеристиками  есть огромная вероятность что будет назначено наказание а виде условного срока, желательно возместить хотя бы частично ущерб потерпевшему

Денисенко Вадим Владимирович
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Да возможен, у вас приличное количество смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
Но помните, что вам нужен хороший защитник, который сможет расположить судью к себе, тактично выстроенная позиция защиты, это залог успеха!

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Тольятти