Возмещение части погашенного кредита?

Какая сумма берется для рассчёта компенсации по погашенному в браке кредиту при разводе? Основная часть кредита или с учётом внесённых в банк процентов? Кредит был взят супругом до брака на собственные нужды. Основная часть кредита гасилась в браке за счёт совместных средств

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суды всё имущество и долговые обязательства делать по 1/2, но существуют правила, позволяющие суду отойти от равенства долей при разделе имущества, обязательств при наличие достаточных доказательств. Дела о разделе кредитных обязательств рассматриваются индивидуально, учитывают всё фактические обстоятельства, произведённые сторонами оплаты, цели и т д.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

То что вы должны оплатить, значит так и должно быть. А сам расчет задолженности исчисляется обычной арифметикой.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, половина внесённых сумм за период брака, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Суммы выплачена банку в период брака делится пополам.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Все выплаты, которые были в браке - по 1/2
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С процентами, которые начислялись в браке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

вместе с процентами конечно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"