Какая сумма берется для рассчёта компенсации по погашенному в браке кредиту при разводе? Основная часть кредита или с учётом внесённых в банк процентов? Кредит был взят супругом до брака на собственные нужды. Основная часть кредита гасилась в браке за счёт совместных средств
Здравствуйте.
Суды всё имущество и долговые обязательства делать по 1/2, но существуют правила, позволяющие суду отойти от равенства долей при разделе имущества, обязательств при наличие достаточных доказательств. Дела о разделе кредитных обязательств рассматриваются индивидуально, учитывают всё фактические обстоятельства, произведённые сторонами оплаты, цели и т д.
То что вы должны оплатить, значит так и должно быть. А сам расчет задолженности исчисляется обычной арифметикой.
С процентами, которые начислялись в браке.
вместе с процентами конечно