Можно ли вернуть деньги,перечисленные мошенникам на карту?Стоит ли обращаться к юристам по этому вопросу или сразу в полицию?Есть ли шанс вернуть эти деньги?Они,конечно,перечислены на подставных лиц.Юрист обещает возврат,но есть ли шанс на это или еще дополнительная бессмысленная трата средств?
Здравствуйте.
Вот как раз, обращение в полицию трата времени, будет отказ в возбуждении уголовного дела, к тому же полиция не занимается взысканием денежных средств.
В любом случае, вас отправят в суд за решением вопроса. В суде присудят получите исп. лист будет с чем работать.
Обращаясь к юристам вы спрашиваете нужен ли Вам юрист, удивительно)
бессмысленная трата средств был перевод денег мошенникам, с полицией -бессмысленная трата времени и сил. возращают д/с через банковскую систему, в судебном порядке. Поскольку вы считаете труд юриста бессмысленной тратой средств, что ж успехов в самостоятельной борьбе с мошенниками
юрист вам навряд ли поможет. это все бессмысленная трата денег. обратитесь лучше в полицию. вот если найдут этих мошенников, тогда уже можно и к юристу за заявлением для суда, о взыскании денег с мошенников в вашу пользу
В полицию обращайтесь.