Затопила соседей из за прорыва шланга, который ведет в раковину. Дома меня не было. Является ли это несчастным случаем? Какой шанс выиграть, если соседи подадут в суд ?
нет это не является несчастным случаем. единственный шанс оспорить размер взыскания по иску, которые потребуют в качестве возмещения ущерба. Вам на данном этапе нужно собирать акты, участвовать в оценке, если соседи ее будут проводить.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте. Избежать ответственности не удастся. Суд взыщет все, что заявят соседи, плюс расходы по оценке ущерба, по госпошлине и на юриста. А еще, если суд назначит экпертизу, то и ее стоимость. Поэтому лучше с соседями договориться о сумме и сроках оплаты.
возместить ущерб должны будете вы. так что лучше договаривайтесь миром. в судебном порядке с вас могут взыскать дополнительно - услуги юриста, госпошлину, экспертизу.
Вы будете обязаны возместить ущерб в полном объеме своим соседям. Это из опыта. И этот шланг относится к Вашей балансовой принадлежности.
Шланг - это уже зона вашей ответственности. Если его не менял слесарь из УК.