Добрый день! Как задать вопрос на стене?
Ситуация следующая, была приобретена квартира в новостройке, после сдачи дома и получения акта приема и передачи квартиры исправно платили коммунальные платежи. Данная сдача была в 21 году.
Ч квитанциях указаны данные собственника.
На данный момент ук запросила данные из ЕГРН для корректного начисления коммунальных платежей.
Вопрос, корректно ли это? Могут ли сделать пересчет за эти 2 года. Коммунальные платежи по прошлым квитанциям оплатили исправно. Спасибо.
Добрый день! Управляющая компания имеет реестр собственников на момент получения многоквартирного дома в управление в соответствии с Жилиным Кодексом Российской Федерации. То, что вы исправно оплачивали коммунальные платежи это хорошо. УК запрашивает выписку из ЕГРН для обновления актуальных данных и не более того. Оснований для перерасчёта коммунальных платежей нет, так как вы приняли квартиру по акту и с этого момента обязаны содержать квартиру и оплачивать ЖКУ. Если есть вопросы, - обращайтесь!!! Удачи в делах и отличного настроения!!!
Здравствуйте! Не совсем ясный и полный вопрос. Уточните. Что изменилось по собственникам? Какое количество было и какое сейчас? счетчики установлены? Нужно руководствоваться Постановлением 354. Расчет должен производиться с учетом только фактически проживающих лиц.
Перерасчёт сделать могут, но Вы вправе его оспорить в суде.