Перерасчет по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Муж получил служебную квартиру в июне 2023г, прописку сделали в октябре 2023г, заявлению на переоформлению л/счета коммун. услуг написали в мае 2024г. За этот период исправно платили за коммун. услуги по приходящим квитанциям (на имя предыдущего жильца). Долгов нет. Вчера получили квитанцию с огромным долгом, без учета оплаты наших. Наверно посчитали с даты договора найма служебного жилья. Мы сможем требовать перерасчет с учетом наших оплат.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вам нужно обратится с заявлением о перерасчете с приложением документов о заключении договора, а также о предоставлении вам оборотно сальдовой ведомости, по начислению оплаты, из которой будет видно когда и за что было начисление.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию в адрес управляющей компании с требованиями о перерасчёта дола, с приложением подтверждающих документов об оплате счётов

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Доказать оплату коммунальных услуг наличными средствами за постороннего человека практически невозможно. Вот что вы должны учитывать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Безусловно можете.Напишите претензию, приложите копии документов свидетельствующих, что оплата была.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ваше выплаты должны буть учтены.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.