Возврат денег за товар?

Здравствуйте, в какой срок продавец должен вернуть деньги за товар ненадлежащего качества с учётом проверки качества,в течение 10 или 20 дней?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Срок возврата денег за товар ненадлежащего качества — 10 дней со дня предъявления вами требования (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Срок в 20 дней установлен для замены товара, если требуется дополнительная проверка качества (ст. 21 Закона). При возврате денег проверка качества также должна быть проведена в течение этих 10 дней.

За нарушение срока предусмотрена неустойка — 1% от цены товара за каждый день просрочки.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, продавец обязан вернуть деньги за товар ненадлежащего качества в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования, если не требуется проведение проверки качества, либо в течение 10 дней после завершения проверки качества товара.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

10 Дней.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.