Вынесено решение по гражданскому делу о признании совместным и разделе имущества. Дело долгое , сложное, подавать апелляцию не планирую .Иск удовлетворен частично, в основном в пользу ответчика. Для жалобы есть. доводы , но нет времени продолжать тяжбы. Ответчик затягивал рассмотрение дела, возможно подаст на апелляцию, могу ли я в этом случае в возражении на апелляцию указать свои доводы о нарушении в других частях, не обжалуемые ответчиком ?
Да, вы можете указать свои доводы о несогласии с другими частями решения в возражениях, но суд апелляционной инстанции не имеет права изменить решение в вашу пользу на основании одних только возражений. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, возражения — это способ защиты от жалобы ответчика, а не самостоятельный способ оспорить решение.
Процессуального смысла в этом нет. Это будет иметь смысл только при подачи вами апелляционной жалобы с этими доводами, а так ну возражаете и что, не обжалует же, судьи на них и смотреть не будут