Конфликт интересов?

В заседании по гражданскому делу был подан отвод всему составу суда, по причине того , что адвокат стороны бывшая жена судьи этого суда (формальный развод, но проживают вместе) и имеется влияние на судью которая рассматривает дело по разделу имущества, а так же адвокат и судья по делу в дружеских отношениях. Судья отказала в удовлетворении заявления на отвод без удаления в совещательную комнату. На протяжении судебного разбирательства судья занимает позицию одной стороны. Была назначена комплексная экспертиза и оценка всего указанного имущества одной стороной до установления правового режима имущества. Вторая сторона оспаривает и доказывает, что некоторое имущество не совместно нажитое. Сторона прямо заявила, что решение и удовлетворение иска по разделу будет в их сторону, так как адвокат имеет влияние на судью . В иске сторона не приводит доводов и доказательств своей позиции, но судья не учитывает это. Как добиться ,чтоб судья была беспристрастна в вынесения решения и соблюдала равенство сторон ?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Вчера уже отвечала вам на этот вопрос. Можете написать жалобу о действиях судьи на имя председателя суда. В случае если вас не устроит решение суда, подавайте апелляционную жалобу, в которой обязательно укажите сложившиеся обстоятельства и тот факт что судья не удовлетворил ваше ходатайство об отводе.

Вероника
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Елена Сергеевна!