Сохранится ли отсрочка при перепоступлении в другой вуз по новым результатам ЕГЭ?

Поступаю в этом году в вуз, но результатами не доволен. Слышал, что отсрочка сохраняется при переводе только если срок обучения увеличивается не более чем на год. Значит ли это, что я могу 1 год отучиться в одном вузе, куда мне хватило баллов, пересдать егэ и поступить в другой вуз снова на первый курс, по тому направлению, которое мне нравится? ИИ говорит, что так можно, но нужно оформить официальный перевод, а не просто отчислиться. Конечно, доверять ИИ дело такое себе, поэтому спрашиваю здесь. Заранее спасибо!

Портнова Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Отсрочка от призыва при смене вуза сохраняется только при официальном переводе (а не при отчислении и новом поступлении) — при условии, что уровень программы не меняется, вуз имеет госаккредитацию, а срок обучения увеличивается не более чем на год; в случае перепоступления по результатам ЕГЭ отсрочка утрачивается.

А чтобы учеба не доставляла проблем подписывайся, это моя вторая сфера услуг - https: //vk.ru/diplom_srochno

Если вам нужна детальная консультация или составить иск (жалобу,заявление) и т.д. - можете написать в телеграмм,ссылка в профиле. Буду благодарна за отзыв в профиле.Спасибо