Отсрочка?

Добрый день! В 2020 году поступал в университет на срок обучения 5 лет, должен был закончить в 2025 году, отсрочку лично не оформлял, в приписном печати нет. В 2021 году на полгода взял академический, в июне 2022 отчислился и перепоступил в тот же университет в другой институт. В военкомат так же не вызывали и отсрочку не оформлял. Учусь на 4 курсе, должен закончить в 2026 году. Пришла повестка в военкомат по месту учебы, из Москвы, а не по прописке, Одинцово. Для уточнения документов. Есть ли вообще право на отсрочку, если я его до этого не оформлял лично
В выписке из реестра своего военкомата вообще нет никакой информации про место обучения и отсрочку
Могут ли меня призвать в этом военкомате и что вообще будет в день уточнения

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на отсрочку есть только при официально подтверждённом статусе учащегося в военкомате — нужно предъявить приказ о зачислении, студенческий, выписку/зачётную книжку и приказы об академическом отпуске/отчислении и повторном зачислении. Военкомат места учёбы вправе вызывать и уточнять документы; если ваше обучение подтвердят, отсрочку оформят. Без подтверждения могут направить на медкомиссию и призвать. Придите по повестке с полным пакетом документов, не скрывайте факты; при необходимости возьмите адвоката.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист