Отсрочка от армии в период учёбы?

(2 ответа)

Сын в 16 лет собрался идти в колледж а после поступать в институт. Перерыв на армию между колледжем и институтом брать не очень хочет. Срок обучения в колледже составляет 2 года 7 месяцев. То есть на момент окончания ему будет 18,7 лет. Нужно ли будет брать отсрочку от армии на эти 7 месяцев, всё таки сын поступит в колледж в несовершеннолетнем возрасте или это никак не влияет?

Буланова Анна Сергеевна
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Добрый день! Отсрочка в колледже и отсрочка в вузе - это отсрочка одного вида. После колледжа отсрочка для вуза не положена. Поэтому лучше получить отсрочку не в колледже, а в вузе для этого надо "не получать" повестку, а подождать поступления на бакалавриат и только после этого если вызовут идти в военкомат. Либо поступать сразу в вуз. Либо найти другой способ получить отсрочку для учебы в вузе.
Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Здравствуйте, на период учебы в колледже ему будет предоставлена отсрочка в силу закона. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
273 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам