Дарственная на квартиру?

Светлана

Дочь находится в ближнем зарубежье. Оформила доверенность на мать на свою квартиру. Возможно ли матери по этой доверенности оформить на себя дарственную на квартиру?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Дарение таким способом у вас даже не зарегистрируют. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Светлана
Спасибо большое.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Нет, это запрещено законом.
Светлана
Спасибо. Каким образом в таком случае сделать дарственную? Дочь в Россию приехать не может.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Выдать доверенность на дарение жилья в пользу мамы на кого-то ещё. На её соседку, подружку, племянница или кого угодно.
Светлана
Спасибо!
Светлана
Пожалуйста, ещё вопрос. Если дочь оформит за границей дарственную в консульстве и вышлет мне почтой, она будет действительна? Её зарегистрируют?