Расторжение договора?

(3 ответа)
Александр

Здравствуйте, я выступаю как поставщик, заключили с заказчиком договор на поставку окон ПВХ. После заключения договора возникло сильное недопонимание, клиент начал буквально требовать чтоб его Окна были установлены в выходной день, на что получил отказ. Как можно расторгнуть договор в одностороннем порядке, по условиям договора этого сделать нельзя

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

вы можете расторгнуть договор по правилам по ГК РФ. Сроки могут быть установлены в договоре. тогда применяются договорные сроки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Если вы идёте по договору - исполняете ровно, то, что там указано, вы ничего не нарушете, если заказчик выставляет требования устно или заведомо невыполнимые, то не имеют значения, пока не будет подписан дополнительное соглашение к договору, которым меняются условия исполнения первоначально пункта или пунктов.

Расторгнуть можете, в порядке и сроки установленные в договоре.

Тоже письменно.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Александр

Я могу в одностороннем порядке его расторгнуть путем письменного уведомления заказчика?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Можете с указанием оснований для расторжения, возвратом денег.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Может заказчик сам ег расторгнет. В договоре не указан график проведения работ?

Александр

Не указан.. Для понимаю он начал требовать прям сразу после подписания, как будто ждал этого.. Очень противный тип, не хочется с ним работать

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Договор не конкретный - нет даты начала работ, нет порядка расторжения. Договор подряда? Продажи? Покупатель физ лицо?

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве