Моей тёще отправили иск в суд, о том что кредитная компания (которая по факту, юридически не существует) взымает долг, у которого истёк срок давности, ранее было судебное дело, в отношении их, которое было выгрыно, что делать? и как написать ответ в суд дабы отменить это?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы имеете право подать в суд, который рассматривает дело возражения на исковое заявление. В возражениях указать Ваши доводы по существу иска и, если истёк срок исковой давности, то в соответствии с положением статей 196-200 Гражданского кодекса Российской Федерации просить суд отказать в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности.
Здравствуйте.
В суд направляют возражения о существу заявленных требований истца по делу. Возражения должны быть основаны на правовых нормах, приведённые доводы доказаны.
Ответ на иск в простом бытовом изложении суд не примет в расчёт, что даст суду основание для удовлетворения иска в полном объёме.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Пишите возражения по исковым требованиям. Все указанные в иске обстоятельства должны быть опровергнуты правовыми нормами, доказательствами.