Через авито нашёл пневмонагнетатель заключил договор с компанией грузоперевозки что-бы водитель увидел данный аппарат что-бы я перевёл деньги все хорошо водитель видит данный аппарат присылает фотографии я отправлю деньги продавцу заключают куплю продажу водитель грузит данный опарат и на следующий день не выходит на связь не водитель не продавец компания молчит
Здравствуйте.
Вы заключали договор купли-продажи, как пишите, и с компанией грузоперевозчиком, то споры будут по заключённым договорам, поскольку стороны не исполнили договоры. Не все неисполнения договоров содержат признаки состава преступления мошенничества.
Это гражданско-правовые отношения.
Подать заявление в полицию - ваше право, но скорей всего будет отказ.
Поэтому, не дожидаясь ответа из МВД, следует действовать в направлении подачи искового заявления в суд с соблюдением всех процессуальных процедур.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Скорее всго заявление примут, но последует отказ в возбуждении уголовного дела.
В суд о взыскании неосновательного обогащения. Будет решение суда, но деньги можете не увидеть.
Но, все равно начинайте с полиции.
Уже подал заявление в полицию
в судебном порядке взыскивайте денежные средства в связи с ненадлежащим исполнением договора, предварительно направив продавцу/поставщику претензию
контакты в карточке. иск в суд вам составлю. документы пришлите на ватсапп 89601637268
Здравствуйте! Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию.