Возврат?

Добрый день. Летом прошлого года поступил для дистанционного обучения в Университет, заключил договор об оказании образовательных услуг. Осенью отчислился. В договоре указано, что денежные средства возвращают в течении 10 дней с момента издания приказа об отчислении. Приказ мой на отчисление 05.12.24. Денежные средства так и не поступили, отдел возврата ссылается на то, что время возврата увеличилось, но в договоре то написано 10 дней. Подскажите, это нарушение? и как с эти бороться?

Шапошникова Александра Игоревна
Отвечает адвокат

Да, это нарушение. Напишите требование о возврате денег, укажите реквизиты, отнесите лично и получите отметку о принятии или отправьте Почтой России письмо с описью вложения. Если возврат так и не будет осуществлен, то дальше следует обратиться в суд с требованиями о возврате суммы, процентов за пользование денежными средствами и штрафа по Закону о защите прав потребителей. Если нужна помощь - обращайтесь, я занимаюсь такими делами.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нарушения есть. Вы вправе направить им обоснованную досудебную претензию с требование о возвраие денежных средств. Если требования не удовлетворяет направить исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, это нарушение. Предъявляйте претензию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подавайте иск в суд

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника