Подскажите,пожалуйста,можно ли в России сделать семейную визу на год
мужу-египтянину.?

Что делать, если у мужа египтянина закончилось рвп, а вид на жительсьво не получилось получить. Как сделать приглашение или семейную визу на год? Где это можо сделать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Так как у мужа истек срок РВП, он должен покинуть РФ до истечения срока законного пребывания, иначе наступает административная ответственность и запрет на въезд.

Вы как гражданин РФ имеете право оформить приглашение на въезд. На основании этого приглашения муж сможет получить в посольстве РФ обыкновенную частную визу сроком до 1 года.

Подать заявление на приглашение можно лично в территориальный орган МВД России, через филиалы ФГУП "ПВС" МВД или онлайн через портал Госуслуг. Срок оформления — до 15 рабочих дней. Госпошлина за продление визы — 1920 рублей.

Что делать: мужу временно выехать из РФ. Затем вам подать заявление на приглашение через Госуслуги или в МВД. После получения приглашения мужу обратиться в консульство РФ в стране его проживания для получения визы.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

При окончании разрешения на временное проживание супруг обязан покинуть Россию. Для оформления визы категории "частная" приглашение оформляется через территориальный орган МВД по месту жительства приглашающей стороны. Большинство обращений по миграционным делам поступают уже после нарушения режима пребывания, что влечет запрет въезда сроком от 3 до 10 лет - устранить это последствие в административном порядке крайне затруднительно. Вы зарегистрированы в России по месту жительства как гражданка Российской Федерации? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если РВП уже закончилось, главное — не допустить незаконного пребывания: это риск штрафа, выдворения и запрета въезда. Обычно сначала оформляют выезд, затем приглашение на въезд через подразделение МВД по вопросам миграции или Госуслуги. Для мужа-иностранца возможна частная виза по линии близкого родственника гражданина России. Сначала проверьте, нет ли уже нарушения сроков пребывания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе