Добрый вечер прохожу процедуру по банкротству 4 июня закончилась шесть месяцев реализации имущества но финансовый управляющий до сих пор не может сдать отчёт не хватает каких-то документов сегодня на сайте kad.arbitr появилось сообщение Об отказе в удовлетворении иного заявления, ходатайства или жалобы в порядке
ст. 60 Закона о банкротстве
что меня долги не спишут и не признаю банкротом
Нет, это сообщение не означает, что вам не спишут долги или не признают банкротом. Вас уже признали банкротом в тот момент, когда суд ввел процедуру реализации имущества. Появившаяся запись «Об отказе в удовлетворении иного заявления, ходатайства или жалобы в порядке ст. 60 Закона о банкротстве» относится к какому-то внутреннему техническому или промежуточному спору в вашем деле и никак не влияет на итоговое списание долгов.
Статья 60 Закона о банкротстве регулирует рассмотрение жалоб, разногласий и ходатайств между участниками (вы, кредиторы, финансовый управляющий).
Стандартный срок реализации имущества составляет 6 месяцев. Однако на практике процедуры длятся дольше из-за задержек ответов от госорганов (ГИБДД, Росреестр, банки), которые ждет финансовый управляющий для формирования финального отчета.
Согласно закону, если к окончанию 6 месяцев финансовый управляющий не подал отчет и ходатайство о завершении, процедура автоматически продлевается. Суду не нужно выносить для этого отдельные документы.
Пока управляющий не соберет полные сведения, суд просто не примет отчет. Задержка на пару месяцев в данном случае — стандартная юридическая практика.
Здравствуйте!
Нет, это не означает, что долги не спишут.
Банкротом вас уже признали ранее, а задержка отчета из-за документов — стандартная судебная практика.Отказ по статье 60 означает лишь то, что суд отклонил какую-то мелкую промежуточную жалобу или техническую просьбу (например, от кредитора или самого управляющего). На итоговое списание долгов эта публикация никак не влияет. Процедура благополучно завершится, как только ваш управляющий соберет и сдаст оставшиеся справки.
Нет, это сообщение не означает, что вам не спишут долги или не признают банкротом. Вы уже признаны банкротом тем самым решением суда, которое ввело процедуру реализации имущества на 6 месяцев. Появившаяся запись в карточке дела — это отказ суда в каком-то локальном (промежуточном) прошении, которое чаще всего вообще напрямую не связано со списанием ваших долгов