Здравствуйте работаю сутки через трое выход в отпуск 04.08 на 14 дней, заканчивается отпуск 17 числа а смена стоит 18 числа выход мне на работу 18 числа или в следующую смену
По трудовому законодательству отпуск исчисляется в календарных днях. 14 Дней с 04.08 заканчиваются 17.08 включительно, поэтому 18.08 Вы обязаны выйти на работу согласно графику смен. Ваш трудовой договор предусматривает сменный режим с суммированным учётом рабочего времени или иной порядок? На практике работодатели нередко некорректно составляют графики сменности, накладывая смены на период отпуска, что само по себе является нарушением трудового законодательства. В подобных спорах трудовая инспекция и суды общей юрисдикции придают ключевое значение именно правильности составления графика и приказа о предоставлении отпуска, - расхождение между этими документами в большинстве случаев оборачивается предписанием в адрес работодателя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Вам выходить 18 числа, если именно эта смена стоит у Вас в графике. Отпуск считается календарными днями, но после его окончания работник выходит не "на следующий день вообще", а в свой первый рабочий день по графику. Если отпуск заканчивается 17-го, а Ваша смена 18-го, значит выход — 18-го.
Вам нужно выйти на работу 18 числа, если этот день по вашему графику является рабочей сменой.
Если бы 18 августа у вас стоял выходной день по графику, тогда вы бы вышли в свою следующую рабочую смену. Но так как смена стоит именно 18-го, вы обязаны на неё выйти.
Выходить на работу нужно 18 числа.