Как получить все выплаты и льготы если в справке о смерти не указано место гибели бойца?

Воинская часть вышла в суд на признание умершим моего мужа.Было два заседания,я участвовала в деле.В материалах все описано,где ,как погиб муж,свидетельские показания и т.д.Суд признал.И вот мне пришла выписка из решения суда,в которой вообще не указано,что муж погиб в ходе военных действий на территории ДНР.Соответственно и ЗАГС не может выдать с правку о смерти с указанием места смерти.И как теперь оформлять все выплаты и льготы,если нигде не будет указано,что человек погиб на СВО?!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда, указав на неполноту мотивировочной части - отсутствие сведений о месте и обстоятельствах гибели. Суд обязан отразить установленные фактические обстоятельства в решении. Решение суда о признании гражданина умершим вступило в законную силу или Вы находитесь в пределах месячного срока на обжалование? На практике именно мотивировочная часть решения о признании умершим является правовым основанием для последующего оформления статуса члена семьи погибшего участника боевых действий - без неё каждое ведомство будет возвращать документы как некомплектные, и цепочка отказов способна растянуться на срок свыше 6 месяцев, блокируя все причитающиеся выплаты. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Мария
Георгий Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!