Как продлить отпуск по болезни не ездя в в/часть?

Муж получил легкое ранение в руку(с раздроблением кости) на СВО, ему дали отпуск по болезни 30 суток, но кость не срослась и гражданский врач-травматолог рекомендовал ходить с гипсом еще 2 недели. Отпуск заканчивается и нужно ехать в в/ч на территорию военных действий с гипсом. Можно ли продлить отпуск по болезни и как это сделать? Военного госпиталя в нашем городе нет.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Возьмите больничный у гражданского врача, если у мужа есть контакты с кем то из командования части можно написать рапорт и по вацап или телеграмм направить с приложением справки, можно попробовать через военную комендатуру

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает адвокат

Обратитесь в военкомат с рапортом о продлении отпуска, предоставьте медицинские документы.

Pax et felicitas infinita omnibus.